вторник, 28 июля 2015 г.

Теория бесконечности Яёй Кусамы


Здравствуйте, мои дорогие!

Теория бесконечности Яёи Кусамы


  Сегодня я поделюсь впечатлениями, полученными на выставке "Яёй Кусама: теория бесконечности". Сначала немного информации о самом авторе. 
Яёи Кусама родилась в 1929 году в японском городе Мацумото. С детства Яёи страдала галлюцинациями, частью которых были узоры в горошек. Врачи посоветовали девочке заняться арт-терапией, которая не только помогла Яёи справиться с навязчивыми состояниями, но и впоследствии сделала ее знаменитой и богатой. Одно из произведений Кусамы было продано на аукционе более, чем за пять миллионов долларов. Сейчас Яёй добровольно живет в клинике для душевнобольных и продолжает творить в своей мастерской, находящейся неподалеку.
Более подробно узнать о жизни и творчестве этой неординарной художницы можно из увлекательной лекции культуролога Ирины Кулик по этой ссылке


пятница, 24 июля 2015 г.

Время путешествий



Здравствуйте, дорогие!

юбка - Pull&Bear, сумка - H&M, сандалии - Laceys London

     Для очень многих (к коим отношусь и я) лето - это время незабываемых путешествий. Вот только в этом году с дальними поездками у меня как-то не складывается. Но жажда странствий разве позволит сидеть дома! Буду путешествовать по российским просторам. Тем более, что меня уже давно в паре мест ждут в гости. Маршрут спланирован еще не полностью, но пункт номер один известен и неизменен - это Санкт-Петербург. 

воскресенье, 19 июля 2015 г.

Субботние планы



Здравствуйте, дорогие!

IMG_07241.jpg

     В выходные у нас был запланирован культпоход на выставку. За последние недели мы уже настолько привыкли к дождю, что даже и не подумали, будто может быть как-то иначе. А тут вдруг с утра засветило солнышко. И конечно же, никому не захотелось проводить такой хороший день в помещении. Отдыхали на свежем воздухе. А посещение выставки было решено отложить. Тем более, что на следующей неделе опять прогнозируется ненастье. Вот тогда-то мы и будем прятаться от дождика в выставочных залах.

среда, 15 июля 2015 г.

День Франции на Флаконе.



Здравствуйте, дорогие!

Блузка - H&M, шорты - Zara, сумка - C&A, босоножки - River Island
   В минувшие выходные на территории дизайн-завода "Флакон" прошел фестиваль французской культуры, приуроченный ко Дню взятия Бастилии. Мое желание в тот день подольше поваляться в постели имело свои последствия. После полудня лимит на хорошую погоду был исчерпан, и "Флакон" встретил нас дождиком.

суббота, 11 июля 2015 г.

Летнее мини



Здравствуйте, дорогие!

Блузка - H&M, юбка - Pull&Bear, рюкзак - River Island

     Мини-юбки и микро-шорты – лучшие спутники жаркого лета)) Правда, в этом году лето ведёт себя не очень-то приветливо и не часто радует по-настоящему жаркими деньками. Если так будет и дальше, то, видимо, придется мне искать летнее солнышко где-нибудь на заморских пляжах. 

понедельник, 6 июля 2015 г.

Лето - это маленькая жизнь



Здравствуйте, мои дорогие!

IMG_47501.jpg

      Как же быстро летом летит время! И абсолютно не важно, что ты делаешь: работаешь ли, гуляешь с друзьями или путешествуешь, да хоть всё время лежишь на диване - дни всё равно проносятся с бешеной скоростью. И так хочется успеть побольше сделать, увидеть, испытать. Получить столько эмоций, чтобы потом их хватило и на осень, и на зиму, до следующего лета. В эту пору весь мир ощущается более остро. Даже привычные вещи начинают казаться особенными. Именно летом так легко чувствовать себя по-настоящему живым.

пятница, 3 июля 2015 г.

Рыжее лето



Здравствуйте, дорогие!

платье - Ostin, сумка - New Yorker, сандалии - Bershka

     То, что женщины - существа странные и непредсказуемые, я слышала не раз, не раз с этим и сталкивалась. Но всегда считала, что это уж точно не про меня. Считала я так до недавнего времени, пока не отправилась в салон с твердым намерением выйти оттуда уже блондинкой.