пятница, 31 мая 2013 г.

Красно-черно-полосатый образ.

 Музыкальная тема: Imagine Dragons "Radioactive"

Добрый вечер, мои дорогие!
 

     Май - это самый скоротечный, самый красивый, полный надежд и планов на будущее месяц. Ни в какое другое время дни не пролетают так быстро. Приятные события сменяют друг друга с бешеной скоростью: первомайские праздники, открытие сезона пикников, дачные хлопоты и снова праздники. А когда все официальные торжества остаются позади, начинается череда дней рождения: сначала мамин, потом мой, а затем уже ближе к концу месяца дни рождения у моих подруг. И вот я с удивлением осознаю, что весна, уже, практически,  позади. А это значит, что впереди всё лето. И я снова верю, что это лето обязательно станет лучшим в моей жизни.

среда, 29 мая 2013 г.

Цветы, перья и весна.

 Музыкальная тема: Jack White "Love Is Blindness"

Здравствуйте, дорогие!


     Сегодня фотографий больше обычного. А всё потому, что они были сделаны в разные дни. Образ на них, в принципе, один и тот же, вот только аксессуары немного различаются. Выбирать что-то одно я не стала, потому что в одном варианте сережки мне больше нравятся, а в другом сумка делает образ более законченным.

четверг, 23 мая 2013 г.

Неон и полоски.

 Музыкальная тема: 30 Seconds To Mars "Up In The Air"

Здравствуйте, мои дорогие!


     Сочетание черного и белого уже само по себе является самодостаточным и выглядит довольно лаконично и элегантно. Но для весеннего аутфита подобная комбинация мне показалась слишком скучной, поэтому я "для настроения" добавила в образ пару ярких деталей.

среда, 22 мая 2013 г.

Майские деньки.


 Музыкальная тема:  Imagine Dragons "Bleeding Out"

Здравствуйте, дорогие!


     Погода в этом году продолжает не столько радовать, сколько удивлять. Зима длилась чуть ли не до мая. По крайней мере, в некоторых местах снег до первых чисел мая долежал, что помогло мне победить во множестве пари, которые еще в марте охотно заключали со мной мои друзья, ибо не верили, что такое может произойти)) В самый разгар майских праздников в наши края неожиданно пришла жара. Столбик термометра, почти ежедневно поднимающийся выше тридцати градусов, палящее солнце и удушливый, знойный воздух навевали мысли об июле, но никак не о середине мая. Но двухнедельное погружение в лето закончилось так же внезапно, как и началось. Пожаловавшие к нам грозы принесли с собой град, затяжные дожди и по-осеннему прохладные вечера.

понедельник, 20 мая 2013 г.

Платье из INCITY.

 Музыкальная тема: Justin Timberlake "Mirrors"

Здравствуйте, дорогие мои!


     До этого момента у меня не было ни одной вещи, приобретенной в INCITY. Но всё когда-то случается в первый раз. Пройти мимо столь интересного принта я не могла. Это платье стоило купить и принести домой хотя бы для того, чтобы внимательно рассмотреть все детали нанесенного рисунка))

Платье INCITY

среда, 15 мая 2013 г.

Туника от ZARINA.


 Музыкальная тема:  Kenny G  "Valley of Flowers"

Здравствуйте, дорогие!


     Заглянула я как-то в магазин ZARINA. И мое внимание сразу привлекла туника с цветами, словно нарисованными рукой ребенка. Потом выяснилось, что мое предположение оказалось верным. Бренд ZARINA  совместно с фондом Raoul проводят благотворительную акцию. Они выпустили коллекцию туник и платков с принтами, созданными по мотивам детских рисунков. Средства от продажи коллекции будут направлены на оказание помощи в адаптации выпускникам домов-интернатов. Надеюсь, так и будет. Приятно сознавать, что мой шоппинг в этот раз был не только приятным  развлечением, но еще и послужил благой цели.

понедельник, 6 мая 2013 г.

6.05.2013.

 Музыкальная тема: Moby "The Day"

Доброго всем времени суток! 

 

    Отдыхать так долго сложно, но приходить на работу после таких продолжительных выходных еще сложнее))

воскресенье, 5 мая 2013 г.

С праздником Пасхи!

Здравствуйте, дорогие!

     Поздравляю всех со светлым праздником! Желаю вам всего самого-самого доброго, хорошего, светлого, радостного и уютного! Счастья вам и любви! Христос воскрес! 

     В марте, когда праздновалась католическая Пасха, я уже поднимала тему пасхального кролика. Этот праздничный символ вошел в мою жизнь еще в то время, когда я жила в Германии. Кстати, Германия и считается родиной пасхального кролика. Поначалу он являлся символом древнего языческого праздника плодородия, который отмечался в день весеннего равноденствия. После принятия христианства всё (как это чаще всего и случается) перемешалось: и языческое, и религиозное. Так кролик и стал пасхальным. Со временем легенды об этом сказочном зверьке распространились по Европе, а впоследствии перекочевали вместе с иммигрантами и в Новый Свет, где Пасхальный кролик и по сей день считается главным символом Пасхи.

А в заключение, вам от меня нарисованная альтернативная история происхождения Пасхального кролика))

Приключения Пасхального кролика