воскресенье, 31 марта 2013 г.

Happy Easter!!!


Доброго всем дня, дорогие мои!!!

     Сегодня весь католический мир празднует Пасху. И я поздравляю тех, кто в этот чудесный мартовский день отмечает этот светлый праздник. Счастья, добра, света, хорошего настроения и улыбок вам! А тем, кто еще верит в Пасхального Кролика, желаю получить от него как можно больше сладких сюрпризов))
      Кстати, о кроликах... Я ни секунды в своей жизни не верила в Деда Мороза (Санта-Клауса), а вот в Пасхального Кролика свято верила лет до пяти. Благодаря моим бабушке с дедушкой, я ежегодно получала от него множество вкусных подарков) В субботу перед сном я оставляла на видном месте морковку, а Пасхальное воскресенье для меня начиналось с поиска тайников, сделанных кроликом за ночь. Однажды я решила во что бы то ни стало увидеть его за работой, поэтому вечером объявила всем, что этой ночью я спать не буду. Как меня ни уговаривали родные, я была непреклонна) Тогда мой дедушка пошел на хитрость. Он сказал, что если я не засну, то кролик ко мне не придет: он ведь посещает только хороших детей, тех, которые вовремя ложатся спать. Я колебалась) Но дедушка не сдавался. Он пообещал мне, что если вдруг встретит кролика, то обязательно расскажет ему, какая я весь год была из себя послушная и положительная, и тот, возможно, меня за это пригласит к себе в гости. Перед такой перспективой я, конечно же, устоять не могла. Но всё-таки решила подстраховаться. Я пододвинула морковку поближе к кровати, чтобы уж точно услышать, когда пушистый зверек начнет ее грызть. Засыпая, я была уверена, что обязательно застукаю кролика "с поличным", и ему от меня будет уже не отвертеться. Когда я проснулась утром, морковки в тарелке не было, а в прихожей я наткнулась на следы. Они хоть и были едва заметны, но все равно с полной очевидностью доказывали, что кролик здесь был, и что привычка вытирать лапы о коврик перед входом явно не входит в число кроличьих добродетелей. Сначала он наследил возле кладовки в прихожей, потом потоптался вокруг кадки с фикусом и, видимо, заскучав, отправился в сторону кухни. Вообще, судя по следам, лапоухий бесцеремонно шатался по дому полночи, а потом, прихватив морковку, вылез в форточку. И никто даже не проснулся! Уже будучи взрослой, я представляла своих бабушку с дедушкой, рисующих в темноте эти следы только лишь ради того, чтобы меня порадовать, и понимала, как же мне с ними повезло. Но это было позже, а в тот момент мне стало так обидно от того, что я в очередной раз всё самое интересное проспала, что у меня на глаза навернулись слезы. Но чем прекрасно детство? А тем, что уже через пять минут, поедая найденных под фикусом шоколадных зайцев, я забыла про все свои детские печали и решила ждать следующего года, чтобы отправиться с кроликом в его чудесный лес) Это было прекрасно. В то время я по-настоящему верила в сказку.  Так что спасибо "Пасхальному Кролику" за самые волшебные моменты в моей жизни) 
     И для поднятия настроения - всем от меня этот рисунок) Сначала я зайчика нарисовала без одежды, а потом подумала, что негоже будет ему в модном блоге нагишом стоять))


суббота, 30 марта 2013 г.

Лукбук коллекции American Vintage, весна-лето 2013.


Здравствуйте, дорогие!


    Тем, кто, пытаясь дождаться весны, уже начал потихоньку отчаиваться, я предлагаю отвлечься от бело-серого зимнего пейзажа за окном и взглянуть на красочный весенне-летний лукбук коллекции "American Vintage". Коллекция получилась по-французски легкой и непринужденной. Марка в очередной раз сумела, на мой взгляд, объять необъятное, а именно: соединить нежность пастели с яркостью неона, простоту и скромность с дерзостью, а утонченность и продуманность с небрежностью.

среда, 27 марта 2013 г.

Первая весенняя покупка.


Здравствуйте, дорогие!


     Многие уже давно начали формировать свой весенне-летний гардероб, а вот я всё откладывала, ждала момента, когда же появятся хоть какие-то намеки на приближающуюся весну:) Не так уж и увлекательно покупать новую вещь, когда знаешь, что возможность ее надеть появится не раньше, чем через два месяца. Поэтому в последнее время если я и оказывалась в каком-нибудь ТРЦ, то только ради посещения кинотеатра, либо для дружеских посиделок в кафе. Но вчера, проходя мимо одного из магазинчиков, я увидела в витрине такую вот вольную вариацию на тему оксфордов и тут же поняла, что ядовито-зеленые ботиночки всё это время терпеливо ждали именно меня:) Как раз такого вот весеннего цвета мне сейчас и  не хватает посреди сугробов.


понедельник, 25 марта 2013 г.

Образ понедельника.


 Музыкальная тема: Lara Fabian "Je T'Aime"

Здравствуйте, мои дорогие!


     Вас тоже заваливает снегом? Или это только я, как герой всем известного фильма, застряла в бесконечном дне сурка:) За окном по-прежнему метёт и вьюжит. И как же сегодня не хотелось вылезать из постели и, тем более, куда-то еще идти! Хорошо бы было всё это пересидеть здесь, под одеялом, с плотно зашторенными окнами, читая что-то милое и волшебное, что-то такое, что уносит в другой мир и погружает в мечты. А главное, хоть на время забыть об этой нескончаемой зиме!

суббота, 23 марта 2013 г.

Цветотерапия.


 Музыкальная тема: Taylor Swift "I Knew You Were Trouble"

Здравствуйте, дорогие!
Надеюсь, что вас весна уже радует теплыми деньками)


    Вот такие яркие образы помогают мне сохранять хорошее настроение и "дозимовывать" этой весной))

пятница, 15 марта 2013 г.

Тигр и полоски.


 Музыкальная тема: Linkin Park "Castle Of Glass"

Здравствуйте, дорогие!
 
 
   Думаю, многие уже слышали, что одним из самых популярных трендов наступившего сезона стала полоска. Причем, в моде полосы любых цветов, любых размеров и любых направлений. Свое приобщение к этой модной тенденции я решила начать с черно-белой вертикальной полоски.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Восточная тема. Драконы.


 Музыкальная тема:  Dream Evil "Chasing The Dragon"

Здравствуйте, дорогие мои! 



     Таинственный дух Востока уже который год будоражит воображение западных дизайнеров. Удивительная Япония, загадочный Китай, чарующая Индия стали источниками вдохновения при создании большинства весенних коллекций. Во время показов на подиумах расцветали лотосы и пионы, в сказочных зарослях прятались райские птички, а экзотические бабочки, казалось, вот-вот оживут и вспорхнут с дорогих тканей. Но цветочные мотивы я решила оставить до более подходящей теплой поры, а пока обратила свой взор на один из главных символов востока - драконов. Принты и вышивки в виде этих мистических существ можно было увидеть в весенне-летних коллекциях таких модных домов, как  Emilio PucciHelmut LangRoccoBarocco.

пятница, 8 марта 2013 г.

С 8 Марта!

Милые девушки!



     Поздравляю вас с весенним праздником! Будьте счастливы и всегда жизнерадостны! Никогда не забывайте, что вы самые красивые, самые милые, самые нежные и самые любимые! Идите по жизни легко, озаряя мир своими улыбками!


понедельник, 4 марта 2013 г.

Снежная весна.

 Музыкальная тема: Linkin Park "Roads Untraveled"

Доброго всем времени суток!


     Как-то тихо и почти незаметно пролетели выходные, проведенные за городом. Говоря словами Блока, за окном по-прежнему "бушует снежная весна". Снегопады сменяются оттепелями, оттепели гололедицей и совсем не весенними морозами. Завтра планируем поехать в оранжерею и заказать к празднику тюльпаны. Какая же ранняя весна без этих нежных и скромных цветов! Благодаря их неповторимой красоте, каждый год в начале марта в нашем доме царит атмосфера весеннего тепла и уюта.