вторник, 13 ноября 2012 г.

Ноябрьский вечер.

 Музыкальная тема: Pink "How Come You Re Not Here"

Добрый вечер, дорогие!

     Погода сегодня изо всех сил старалась испортить каждую минуту моего пребывания на улице, но я героически бодрилась, стоя под холодными струйками дождя и порывами пронизывающего осеннего ветра, и даже пыталась изобразить перед камерой какое-то подобие улыбки. Но всё оказалось тщетно - фотоаппарат довольно быстро отказался работать в столь вредных для него условиях. Тогда пришлось перебраться "под крышу".

понедельник, 12 ноября 2012 г.

"Экорше". Коллекция Даши Гаузер сезона весна-лето 2013.

Здравствуйте, дорогие читатели!


     Сегодня я хочу рассказать о весенней коллекции одного из моих самых любимых российских дизайнеров Даши Гаузер. Так уж сложилось, что коллекции, созданные этой талантливой девушкой для романтичной весенне-летней поры, оказываются мне гораздо ближе, нежели те, которые предназначены для осенне-зимнего периода. Чего только стоит ее прошлогодняя весенняя коллекция "Супрематизм"! Тогда Даша черпала вдохновение из работ основоположника супрематизма Казимира Малевича, а в этом году она вспомнила свои занятия по рисунку на художественно-графическом факультете и создала коллекцию  "Экорше". (Экорше - это пособие в виде скульптуры или рисунка для начинающих художников, изображающее фигуру человека без кожи, с обнаженной мышечной структурой.) По словам дизайнера, ее восхищение безупречностью человеческого организма и нашло отражение в коллекции, рельефы одежды повторяют рельефы тела, а складки на одежде воспроизводят переплетения мышц. Цвета, в которых выполнена эта коллекция, тоже не случайны. Белый олицетворяет цвет гипсовых скульптур, черный и синий - уголь для рисования и шариковую ручку, а оттенки коричневого - бумагу-крафт и сангину. Многие модели в этой коллекции выглядят весьма футуристично, но при этом вполне носибельно. И хоть моим бесспорным фаворитом остается "Супрематизм", коллекция "Экорше", без сомнения, тоже заслуживает пристального внимания.

Velvet dress GIVEAWAY.

     Давно уже не участвовала в розыгрышах, а на этот раз не удержалась. Замечательная девушка Лидия на страницах своего блога разыгрывает красивое бархатное платье с цветочным принтом. Узнать условия и принять участие в конкурсе можно здесь.

пятница, 9 ноября 2012 г.

Милитари и спорт.

 Музыкальная тема: Trapt "Enigma"

Здравствуйте, мои дорогие!

   Наконец-то еще одна рабочая неделя позади, а впереди долгожданный отдых. Ноябрьские будни серы, а вот выходные должны быть яркими. Надеюсь, у вас уже много планов на предстоящий уик-энд, и погода не посмеет их испортить.
   А я вот всё продолжаю смешивать и экспериментировать) На этот раз у меня в одном образе встретились рубашка в стиле милитари, потертые шорты и спортивная обувь [или почти спортивная)) Ведь несмотря на то, что кроссовки на танкетке сохранили внешнее сходство со своими классическими собратьями, вряд ли кому-нибудь придет в голову заниматься в них спортом) ].

вторник, 6 ноября 2012 г.

Кожаный ремень-баска.


 Музыкальная тема: Molitor feat. Lalla "Follow Your Heart"  
Здравствуйте, дорогие!
 

     Это платье пополнило мой гардероб еще в начале этого года и тут же стало любимым. Так что весь конец зимы и всю весну  оно частенько составляло мне компанию в моих прогулках. Но со временем оно мне так примелькалось, что перестало казаться таким уж оригинальным и необычным, а потому в начале лета было отправлено на заслуженный отдых. Так оно и пылилось в дальнем уголке шкафа, пока у меня не появилась одна из моих осенних обновок - кожаный ремень-баска. Вот тут-то я про него и вспомнила. В дуэте с кожаной баской оно "зазвучало" совсем по-другому, а образ обрел второе дыхание.

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Осенняя прогулка.

Музыкальная тема: Тень Веков "Осенний романс"

Здравствуйте, мои дорогие!!!
 

     Я полностью согласна с теми, кто считает ноябрь одним из самых непривлекательных месяцев в году. Это, на мой взгляд, достаточно унылая пора, особенно, для людей (к коим отношусь и я), для которых основным источником вдохновения является природа. И мне до жути тоскливо наблюдать, как парк возле моего дома постепенно превращается во что-то грязно-серое и безжизненное; как деревья, еще недавно поражавшие воображение буйным разноцветьем, теперь стоят какие-то тихие, словно печальные. А на душе у меня уже несколько дней как-то беспричинно грустно. Видимо, началась "позднеосенняя" хандра...

четверг, 1 ноября 2012 г.

Смешение принтов.

 Музыкальная тема: Memphis May Fire "Miles Away"

Здравствуйте, мои дорогие!

    Были времена, когда использование разных принтов в одном образе воспринималось окружающими, как дурновкусие. Но благодаря стараниям дизайнеров, этот стереотип был благополучно разрушен, что дало возможность модницам (да и просто людям с фантазией) уже на протяжении нескольких сезонов экспериментировать и самовыражаться.  Вот как раз один из моих многочисленных экспериментов на эту тему.