среда, 25 апреля 2012 г.

Немного пастели и винтажа.


 Музыкальная тема: Digital Summer "Counting The Hours"

Приятного всем весеннего вечера!


     Любые события, происходящие с нами, имеют последствия. Мое двухнедельное отсутствие на работе теперь обернулось для меня каторжным трудом. Можно было, конечно, и сбавить слегка темп, но уж очень мне хочется до конца апреля разрешить как можно больше проблем, чтобы май - месяц сплошных праздников, шашлыков, цветущих садов и целой вереницы дней рождения, включая и мой, - не был испорчен. Таковы сейчас мои будни. Но прошедшие выходные были куда приятнее. В субботу погода стояла, практически, летняя. В такой день просто невозможно усидеть дома, и я отправилась в гости к подруге. Поехала "сюрпризом", то есть без предварительного звонка. Но, оказывается, не позвонив, не стоит не только возвращаться из командировки, но и ездить к друзьям тоже не стоит:) Я, как всегда, рассчитывала на дружеские посиделки на веранде, но когда мне отворили дверь, поняла, что попала на субботник. Я, конечно, из вежливости предложила свою помощь, но, видя мою не особо подходящую к случаю форму одежды, никто не решился дать мне в руки веник или лопату. А место того, кто раздает советы и руководит процессом, было уже благополучно занято (ведь такие должности везде и всегда разбираются в первую очередь). Поэтому мне пришлось несколько часов бесцельно слоняться по участку, мешаясь под ногами и время от времени уворачиваясь от садовых тачек.

пятница, 20 апреля 2012 г.

Если всё фиолетово:)


 Музыкальная тема: Maroon 5 feat. Rozzi Crane "Come Away To The Water"

Здравствуйте, мои дорогие!!!

В фиолетовом

     Сегодня первый раз после болезни, по-настоящему, гуляла. Не шла на работу, не спешила по делам, а просто гуляла со своей старинной подругой, совершенно бесцельно, как это мы делали, когда еще учились в школе. Мы шли маршрутом, проложенным за долгие школьные годы, - от дома до кафе - встречали по дороге знакомых, болтали с ними ни о чем, они рассказывали нам последние новости про других знакомых, а потом пытались выпытать последние новости про нас:) Когда так по-весеннему светит солнце, хочется забыть обо всем серьезном, что есть в жизни,  говорить о всякой ерунде и делать глупости. Кстати, о глупостях... Я умудрилась провалиться в единственный во всей округе ручей, образовавшийся от талого снега. Пришла домой с мокрыми ногами. И мама, испугавшись, что  я опять заболею, весь вечер в профилактических целях отпаивала меня горячим чаем с малиновым вареньем :)

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Со Светлой Пасхой!


 Музыкальная тема: ДДТ&Братья Карамазовы "Пасха"

Поздравляю всех православных с Днем Святой Пасхи!

Просто к празднику

     Желаю хорошего настроения, доброго здравия, семейного уюта и душевного покоя! Будьте счастливы и творите добро!!!

пятница, 13 апреля 2012 г.

Образ с леопардовым принтом.


 Музыкальная тема: Taylor Swift feat. The Civil Wars "Safe & Sound"

Добрый вечер!!!


     Леопардовый принт хорошо сочетается с вещами черного, кофейного, серого и бежевого цветов.  Это уже, практически, классические сочетания, проверенные временем и целой армией модных блогеров. Отлично он смотрится и в комбинации с синей джинсовой тканью. Более смелое, но при этом очень эффектное, это сочетание леопарда с красным.  Пару раз я  даже встречала довольно-таки удачное соединение леопардового принта с ярко оранжевым цветом и один раз с желтым. В общем, ясно, что этот принт сочетается со многими яркими теплыми тонами. Но мне стало интересно, а как эта звериная окраска будет смотреться в союзе с нежными холодными оттенками. Начала я свой эксперимент с образа, в котором соединила меховой жакет с леопардовым принтом, серо-бежевое платье в тон жакета  и, в качестве завершающего аккорда, добавила пару предметов светло-сиреневого цвета. То, что получилось в итоге, мой глаз весьма порадовало.

среда, 11 апреля 2012 г.

Образ на каждый день: На фоне розового заката.


 Музыкальная тема: Юта "Чуть неуверенно"

Доброго всем времени суток!


     Весна в этом году началась для меня весело, а вот продолжилась уже не так позитивно. Лишь стоило мне поверить в свою полную неуязвимость перед вирусами, как один из них сбил меня с ног и уложил в постель почти на три недели. Но в неравной схватке с моим иммунитетом он пал окончательно и, надеюсь, бесповоротно к концу прошлой недели.
     На выходных поехали "на разведку" на дачу. Я всячески пыталась увильнуть. Но, по мнению мамы, чистый подмосковный воздух должен был пойти на пользу моему измученному гриппом организму. После бесснежных московских улиц количество снега в Подмосковье, конечно, поражает. "Разведка" прошла не совсем удачно. Помимо чистого воздуха, меня ждали еще и упражнения с лопатой на этом самом воздухе: калитку пришлось долго откапывать.
    Закончив со снегом, я заметила над темной полосой леса ярко-розовый шлейф заката (на некоторых фото он виден). В какой-то момент почти всё вокруг приобрело это розовое свечение: и облака, и березы на опушке леса, и снег в поле. Я попыталась и не смогла вспомнить ни одного красочного заката в городе - как будто их там и не бывает. День плавно перетекает в серые сумерки, которые, в свою очередь, растворяются в черной ночи. И никаких других красок. Видимо, чтобы увидеть всю прелесть этого явления, надо оказаться за пределами шумного мегаполиса. Урбанизм убивает красоту...