понедельник, 31 октября 2011 г.

Halloween вместе с Lady Collection.

Всем хорошего дня и весёлого Хэллоуина! И помните, что в эту ночь даже очень хорошие девочки не только могут, а просто должны немного побыть плохими.:) 

     Забавно: сейчас заметила, что мой 13-ый пост в этом месяце оказался про Halloween.:) А поговорить я хотела об аксессуарах. Их, конечно, можно сделать своими руками, а можно просто перед вечеринкой зайти в Lady Collection. Та бижутерия, которую вы там найдете, сделает образ законченным и более интересным, а после вечеринки она еще долго будет служить вам,  радуя глаз и напоминая о прошедшем веселье. А вот и мой трофей к сегодняшнему празднику из Lady Collection:



     Чтобы создать на себе настоящее "паучье царство", к подвеске с пауком можно добавить  еще кольцо и серьги с пауками из этого же магазина.
     Кстати, В Контакте в официальной группе Lady Collection (ссылка на группу) проводится конкурс, приуроченный к Хэллоуину. Он будет длиться до 3 ноября. В нем можно поучаствовать, добавив свою фотографию, или просто посмотреть на фото других. Победители получат вот такие милые аксессуары:


суббота, 29 октября 2011 г.

Маникюр для Halloween party.


Всем доброго времени суток! И приятной подготовки к Хэллоуину, если вы таковой занимаетесь.

     Во время вчерашнего интернет-сёрфинга я натолкнулась на такую вот интересную подборку образцов маникюра для Хеллоуина. В кого бы вы ни решили перевоплотиться в эту ночь, будь то вампиры, ведьмы, или гламурные феи и очаровательные ангелочки, вы обязательно сможете среди этих вариантов выбрать что-нибудь подходящее для себя. Или они, возможно, вдохновят вас на создание чего-нибудь своего эксклюзивного.

пятница, 28 октября 2011 г.

Look of the day: Черно-белая классика.

 Музыкальная тема: Винтаж "Деревья"

Здравствуйте, дорогие читатели!


     Черный и белый цвета - это уже давно и всеми признанная классика, причем, как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Но в этом сезоне стараниями дизайнеров черно-белая гамма из разряда классических перешла в ультрамодные. По роду своей деятельности, мне часто приходится бывать в тех местах, где буйство красок не совсем уместно, поэтому я не могла оставить этот тренд без внимания и вот уже второй месяц активно использую его в повседневной одежде. А вы как относитесь к сочетанию белого с черным?

Наиболее мне полюбившиеся дизайнерские черно-белые комбинации:

четверг, 27 октября 2011 г.

"From Russia with Love". Коллекция в русском стиле сезона зима 2011/2012 от C&A.

Здравствуйте, дорогие читатели!

     "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!" Бесчисленное число дизайнеров во всем мире на протяжении уже многих сезонов при создании своих коллекций черпают вдохновение в России, в так называемом, русском колорите. Не остался в стороне от этой тенденции и C&A. Что такое Россия в представлении иностранца? Это бескрайние заснеженные просторы, это элегантность Зимнего дворца в Санкт-Петербурге, это, словно вобравшая в себя всю многовековую историю России, Красная площадь в Москве. Всё это и нашло своё отражение  в коллекции "From Russia with Love" дизайнеров Анны Римольди и Джессики Пеннекамп.  Меха,  призванные согреть нас в долгие зимние месяцы, роскошные принты, армейские пальто и ботинки - вот обязательные атрибуты этой зимы. Не забудьте обратить внимание на муфты. Этой зимой они обещают стать вещью must have для модниц.

среда, 26 октября 2011 г.

"Preppy". Молодежная коллекция сезона осень-зима 2011/2012 от C&A.

Здравствуйте, мои дорогие!

     Сегодня я хочу познакомить вас с коллекцией "Preppy" от голландского бренда C&A. Просматривая другие блоги, я ни разу не встречала обзора этой коллекции, поэтому многие, думаю, увидят ее впервые.  С этой маркой меня связывает давняя "дружба". Являясь, практически, аналогом H&M и по модельному ряду, и по ценовому диапазону, и по качеству, C&A не так популярен в нашей стране среди возрастной группы до 25, поэтому приобретая какую-нибудь трендовую вещь, я не рискую оказаться в одинаковых блузках с моей соседкой по парте. 



     Дизайнером этой коллекции выступила Эфтимия Сидирополус. Она считает, что, чтобы выглядеть в стиле Preppy, теперь не обязательно сидеть за школьной партой. Она создала "первоклассный, спортивный стиль Streetwear на каждый день". В её коллекции есть все, что поможет не остаться незамеченной в этом сезоне до первых серьезных морозов: длинные шарфы, развевающиеся до самой земли; высокие яркие гольфы, придающие образу дерзости; тандем из плотных колгот и шорт, которые так органично смотрятся вместе; клетка - любимый тренд учащихся американских колледжей; клеш - дань бунтарским семидесятым; куртки со студенческими принтами - так популярными в этом сезоне даже у тех, кто уже расстался со школьной партой.

вторник, 25 октября 2011 г.

Look of the day: Autumn blues.

 Музыкальная тема: Kenny G "Kenny Blues"

Всем доброго дня и хорошей погоды!


     Осень постепенно переходит в ту стадию, когда погода ухудшается уже не по дням, а по часам. И всё чаще приходится заглядывать в ту часть гардеробной, где висят теплые вещи. И всё реже из-за дождей удается погулять по тихим осенним улочкам, погрузившись в свои мысли и абстрагировавшись от звуков большого города и вечно куда-то спешащих прохожих.

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Look of the day: Animal print.

 Instrumental Music Romantic Guitar - Spanish Romance

Всем доброго воскресного вечера!!!


     Эти фотографии были сделаны в те выходные, когда на один день как будто вернулось в столицу заблудившееся где-то бабье лето. Вернулось, одарило людей обманчивым теплом, в сердцах бедных пташек посеяло надежду на долгую теплую осень, а потом  вдруг опомнилось и исчезло. А утро следующего дня встретило всех уже дождем со снегом, да порывистым ветром, который разносил по двору опавшую листву, загоняя немного ошалевших воробьев под подъездные козырьки и крыши домов.
Но это всё случилось на следующий день, а пока можно было не думать о дождях и слякоти и наслаждаться последними глотками запоздалого летнего тепла и солнца.

четверг, 20 октября 2011 г.

Sessun, осень-зима 2011-2012. Lookbook. Часть 1.

Добрый день!

     У меня в компьютере есть папка, в которую я сохраняю фото или видео с модных  показов, лукбуки коллекций и рекламные компании брендов. Но сохраняю не все подряд, а только те, которые произвели на меня наибольшее впечатление и вдохновили. И вот я решила поделиться с вами содержимым этой папки. Очень надеюсь, что вам это будет тоже интересно и, главное, полезно.
  

     А начать я хочу с осенне - зимнего лукбука французской марки Sessun. Ее основателем и дизайнером является Эмма Франсуа. За коллекциями этого бренда я слежу уже года два. А этот лукбук привлек мое внимание многообразием не банальных цветовых сочетаний, в большинстве своем, весьма удачных.  Ведь через пару недель деревья простятся с последними листочками, и тогда наши города надолго погрузятся в серость. Вот как раз для тех девушек, которые не хотят сливаться с серой толпой, этот лукбук и может служить помощником при выборе яркого образа. А те девушки, которые собираются этой осенью раскрасить свои образы при помощи цветных колгот, но не знают, с чем их сочетать, тоже смогут найти здесь множество вариантов.  
     Фотографий в лукбуке много, поэтому для более удобного просмотра я разбила их на две части. Приятного просмотра!

среда, 19 октября 2011 г.

Look of the day: Mom`s skirt.

 Музыкальная тема: Д. Хворостовский "Nostalgia"

Доброго времени суток всем!!!


     Я очень люблю вещи с историей, причем, с историей нашей семьи. В этом плане мне несказанно повезло. Мои мама и бабушка всегда были завидными модницами.  Поэтому мое детство прошло среди бабушкиных шляп и маминых туфель, платьев, юбок, которые я, конечно же, как и любая маленькая девочка, не забывала примерять на себя, чем всегда веселила всех членов семьи, независимо от пола. Так же, к моей немалой радости, они оказались не просто модницами, а весьма предусмотрительными.:)  Одежда, которая во времена их бурной молодости выходила из моды, не выбрасывалась и не раздавалась. Ей всегда находили место в дальних уголках гардеробной, как будто предчувствовали наступление эпохи всеобщего преклонения перед винтажными вещами.

суббота, 15 октября 2011 г.

Day and Night.

 Музыкальная тема: Mylene Farmer "Moi Je Veux"

Всем отличного уик-энда!


     Еще со времен моей учебы в школе я знала, что натуральный шелк отлично держит тепло, но высказывание, что в шелковой блузке будет ничуть не холоднее, чем в шерстяном свитере, считала скорее мифом, нежели былью. Этот "миф" был проверен мной лично и, что удивительно, подтвержден моим совсем не горьким опытом.:) В момент вечерних съемок температура воздуха опустилась до +10. У меня мерзли руки, ноги, даже нос, но те части тела, которые были прикрыты рубашкой, чувствовали себя весьма комфортно.:) Каково же было мое удивление, когда мой фотограф в осенней куртке замерз гораздо раньше меня и убежал греться в машину.:) Осознав, что на сегодня  для меня "фотосессия", вероятнее всего, уже закончена, мне пришлось неохотно последовать за ним. Так что с шелковыми шарфиками и блузками можно и не расставаться в холодное время года, главное, чтобы они были из натурального материала.

среда, 12 октября 2011 г.

Look of the day: Четыре вариации с одной рубашкой.

 Музыкальная тема: Michel Fugain "Une Belle Historie"

Всем доброго времени суток!


      Легкомысленный образ для теплых деньков, которые изредка выпадают осенью.:) А если вдруг погода начинает капризничать, одаривая прохожих дождем и ветром, то я комбинирую его с коричневым кожаным жакетом, или с зеленым укороченным плащом.

вторник, 11 октября 2011 г.

Look of the day: Orange Bag.

 Музыкальная тема: The Rasmus & Anette Olzon "October & April"

Всем доброго утра и удачного дня!


     Запоздала я немного с фотографиями. Фото с моими позднесентябрьскими и  раннеоктябрьскими образами прислали мне только сегодня. За это время я уже успела протестировать ботильоны, как говорится, в полевых условиях.:) Чаще всего в моих взаимоотношениях с обувью на каблуках работает правило: "Красота требует жертв".  И почему-то всегда так получается, что не малых. В этом же случае я получила два в одном: во-первых, поднялась над землей еще сантиметров на десять, а во-вторых,  в них не приходится  перед прохожими "надевать на себя" вымученную улыбку, дабы никто не догадался, что жизнь в данную минуту мне не в радость, потому что обувь не удобна.:)