пятница, 30 сентября 2011 г.

Look of the day: Leopard Hat.

 Музыкальная тема: Sia "I go to sleep"

Здравствуйте, дорогие читатели!!!


     Начать показ своих покупок "на натуре" я решила со шляпы со звериным принтом из River Island. Я не стала экспериментировать  с яркими цветами, подобрав все составляющие в той же черно- бежево - коричневой гамме, что и сама шляпа, сделав ее основным акцентом образа.

среда, 28 сентября 2011 г.

Shopping. Осенний натюрморт.

Здравствуйте, дорогие читатели!!!


     На днях устроила себе осенний мини-шоппинг. Времени было мало, поэтому успела зайти только  в Зару, River Island и H&M.  
     Вообще, к шоппингу у меня неоднозначное, даже где-то и противоречивое, отношение. С одной стороны, мне нравится рассматривать в магазинах новые коллекции, мысленно прикидывая, что с чем можно сочетать. А с другой, долгие поиски чего-то особенного, бесконечные примерки меня выматывают настолько, что я возвращаюсь домой усталая и разбитая, а остаток дня борюсь с головной болью.
     Еще одна особенность, которую я заметила за собой - это то, что мне противопоказано ходить в магазин, держа в голове (или в сумке) список того, что мне надо купить. Все равно ничего из этого не выйдет - лишняя трата времени. Проще уж сразу покупать то, что нравится, и тогда, возможно, повезет: то, что нравится, совпадет с тем, что надо.:) Вот и на этот раз так произошло. Пошла я в ТЦ за двумя новыми пальто.

пятница, 23 сентября 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Red+White.

 Музыкальная тема: R.Williams "Feel"

Доброго времени суток!
И приятной всем пятницы!



     Вы замечали, как осенью всё быстро вокруг меняется? Еще пару дней назад это дерево выглядело, как на фотографиях. А проходя сегодня мимо него, я заметила, какие метаморфозы произошли с ним за это время. Пожелтевшие, пожухлые листочки, да и осыпались почти все ягоды,  название которых я не знаю, а потому и пробовать не решилась.:) Хотя играющие рядом дети меня уверяли, что можно. Возможно, конечно, их можно есть, но один раз...:) Кстати, если кто-то знает, что это за дерево, напишите.

суббота, 17 сентября 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Бабье лето.

 Музыкальная тема: Kenny G "The Moment"

Всем доброго времени суток!



    Уже порядком поднадоевший дождь наконец-то закончился. Уже во вторник небо стало проясняться, и погода подарила два более-менее теплых дня. В прошлом году из-за такой погоды я бы ныла и жаловалась. Но, как говорится, все познается в сравнении. После нескольких дней, больше похожих на конец октября, нежели на середину сентября, я обрадовалась и такому, весьма прохладному, бабьему лету.

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Оттенки красного.

 Музыкальная тема: Ronnie Laws "Mornig in My Life"

Всем отличного начала недели!



     Воскресный день начался совсем по-осеннему - с дождя.  Не с маленького дождика, под которым можно неспешно гулять, накрывшись зонтиком, а с непрерывного  и холодного, от которого хочется скрыться в уютном кафе, или, еще лучше, под теплым одеялом. Там-то я и скрывалась первую половину дня.:) Но новые фильмы на DVD быстро закончились, что и побудило меня выбраться из-под одеяла и отправиться  в гости к подруге.  Выходя из дома, я бросила взгляд в ту сторону, где цветут мамины циннии. Распластавшись по земле, они представляли собой, на редкость, жалкое зрелище. А дождь лил так, будто поставил себе цель  - смыть весь цветник напрочь. Сразу стало грустно, потому что я знала, что мама обязательно расстроится. Осталось только надеяться, что на смену ненастью скоро придет сухая погода, и они опять поднимут свои яркие головки.

суббота, 10 сентября 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: В голубом.

 Музыкальная тема: А.Фрейндлих "Моей душе покоя нет"

Здравствуйте, дорогие читатели!



     Иногда бывает так, что какой-то образ оказывается настолько комфортен, что следует за  мной из сезона в сезон. Вот это как раз тот самый случай. Впервые этот образ "увидел свет" еще весной этого года, но, видимо, так запал мне в душу, что я до сих пор время от времени  возвращаюсь к нему. Вот и сейчас, как только подул первый осенний ветерок, руки сами потянулись к этому легкому голубому пончо.

четверг, 8 сентября 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Вечерняя прогулка.

 Музыкальная тема: Govi "Hanalei Bay"

Доброго времени суток!



     Это была обычная вечерняя прогулка, которая снова привела меня на колосящееся поле. Накануне на нем уже была замечена уборочная техника, и стало ясно, что уже через день-два оно окончательно опустеет. Поэтому захотелось еще раз взглянуть на этот золотой ковер, запечатлеть на фото его, ну, и себя заодно:).

четверг, 1 сентября 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Первый день осени.

 Муз. тема: Смысловые галлюцинации "Первый день осени"

Добрый вечер!



     Вот и закончилось лето.  Как-то быстро и, на редкость, незаметно это произошло. В последние дни августа стояла такая замечательная погода, а мои дни были настолько наполнены разными событиями и делами, что я слегка потерялась в числах. И только увидев сегодняшним утром наряженных, с огромными букетами наперевес, первоклашек, спешащих в сопровождении гордых родителей в ближайшую школу, я поняла, что неизбежное произошло - наступила календарная осень. Но пока еще рано унывать - ведь впереди "бабье лето". И природа благодушно даст нам еще один  шанс погреться на солнышке, вспоминая летние, теплые деньки.