понедельник, 29 августа 2011 г.

Lookbook. Вечерний образ: Почти "Total White".

 Музыкальная тема: Nightwish "Nemo"

Всем отличного начала недели!!!



     Вчера у меня был замечательный день, а в особенности, вечер. Я ездила  к подруге, с которой давно не виделась. После того, как она вышла замуж, у нас уже не было возможности общаться как прежде.  Они с мужем, видимо, решили не ограничиваться только свадебным путешествием и  после медового месяца почти сразу отбыли в другую страну. Мне хоть иногда и приходили на электронную почту ее короткие сообщения, больше напоминающие путевые заметки, но разве это могло заменить живое общение. И вот через два года она приехала погостить в родные места, о чем недвусмысленно говорила пришедшая утром смс-ка. Весь день я предвкушала ужин в кругу ее семьи, а потом - чаепитие на террасе до глубокой ночи. Всё как в добрые старые времена... По прогнозам, должна была  стоять хорошая погода. Но зная цену прогнозам, я испытывала беспокойство - как бы не пошел дождь. Но на этот раз  погода не подвела.

воскресенье, 28 августа 2011 г.

Lookbook. Образ для офиса: Free Friday.

 Музыкальная тема: Nightwish "Wishmastour"

Хорошего всем воскресного дня!



   В пятницу во многих компаниях - Free Friday. А это значит, что при выборе образа можно себе позволить  немного больше, чем в другие дни. На фото как раз то, что я себе позволила в крайний рабочий день уходящей недели.:) Никакой офисной серости, никакой официозности..! На-до-е-ло! Побольше цвета и легкомысленности!

пятница, 26 августа 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: "Среди хлебов спелых..."

 Музыкальная тема: Пикник "Себе не найдя двойников..."

Доброго всем времени суток!



     Немного casual, немного деревенского стиля, немного небрежности... и вот что получилось.:)

среда, 24 августа 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Предчувствие осени.

 Музыкальная тема: Nightwish "Moondance"

Хорошего всем вечера и отличного настроения!!!



     А вот я что-то сегодня загрустила... Каждый год примерно в двадцатых числах августа на меня нападает хандра. Помните, как там у Пушкина:
"Недуг, которого причину 
Давно бы отыскать пора, 
Подобный английскому сплину,
Короче русская хандра..."
   Та самая русская хандра, которая изводила пушкинского Онегина,  преследует и меня. Правда, причины сего недуга у нас разные: он мучился от безделья и однообразия, а меня  вгоняет в тоску приближение осени. Что поделаешь - не люблю я осень. Да простят меня единомышленники Пушкина - любители "унылой поры". А еще больше самой осени не люблю ее предчувствие...

понедельник, 22 августа 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: В подсолнухах.

 Музыкальная тема: Linkin Park "The Catalyst"

Доброго всем вечера и хорошего настроения!
Надеюсь, высказывание: понедельник - день тяжелый, это не про вас!


     Лето уходит...Сегодня я это явственно осознала. Все выходные шел дождь. Так хотелось, чтобы опять выглянуло солнышко. Мое желание исполнилось: утро понедельника встретило меня чистым голубым небом и ярко светящим солнцем. Я радовалась возвращению тепла, как ребенок. Но выйдя на улицу, я тут же поняла, что всё уже не то и не так. Солнце уже не то... Оно хоть и греет, но уже совсем не по-летнему. В каждом дуновении ветерка,  в каждом  колыхнувшемся листике уже чувствуется приближение осени. Она уже в воздухе...

воскресенье, 21 августа 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Black and White.

 Музыкальная тема: N.G.P.S. "Ее лучший друг"

Всем доброго времени суток!



     Этот образ - дань тренду уходящего сезона. Будучи всегда яростной поклонницей клетки, я  долгое время весьма прохладно относилась к полоске.:) Но благодаря модным веяниям, несколько вещей в полоску все-таки попали этим летом в мой гардероб, поначалу просто затерявшись среди клетчатых  и цветочных нарядов.

среда, 17 августа 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Краски лета.

 Музыкальная тема: Kenny G "Havana"

Доброго времени суток!



     Лето продолжает радовать хорошей погодой и яркими цветочными клумбами.Я же продолжаю ими любоваться во время вечерних прогулок, а они, в свою очередь, продолжают меня вдохновлять на яркие цветовые сочетания в одежде.:)

понедельник, 15 августа 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: Когда цвели пионы...

 Музыкальная тема: П.И.Чайковский "Вальс цветов"

Добрый вечер!


     Лето - это пора  непрерывного цветения растений: только отцветают одни, как тут же им на смену спешат другие. Клумбы в парке недалеко от моего дома каждый год недели на три покрываются пушистыми шапочками всевозможных оттенков розового. Так цветут одни из моих любимых цветов - пионы.

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Lookbook. Образ на каждый день: В ожидании звездопада.

 Музыкальная тема: И.Нечипоренко "Жил-был я"

Доброго времени суток!



     Вчерашний вечер у меня прошел в ожидании звездопада. Слегка "утеплившись" -  всё же августовские ночи довольно прохладны -, я ждала, пока вечер плавно перетечет в ночь. Минут через пять, поняв, что с задранной вверх головой я долго не простою, стала искать место, где можно было бы расположиться удобнее. Бетонные плиты, беспорядочно сваленные невдалеке, показались подходящими.

вторник, 9 августа 2011 г.

Lookbook. Вечерний образ: В гостях у подруги.

 Музыкальная тема: Kenny G "Spanish Nights"

Доброго времени суток!



     Вчера меня подруга пригласила в гости. Ничего особенного не намечалось - эдакий студенческий междусобойчик. Приглашение поступило,  как это у нее чаще всего и бывает, за час до начала сего события, поэтому времени на тщательный подбор наряда почти не было.